Проверка школьных учебников

22.01.2024
Сегодня в целях воспитания бережного отношения к книге и сохранности учебного фонда, в соответствии с планом воспитательной работы и планом работы школьной библиотеки в нашей школе был проведен рейд по проверке школьных учебников в 1-11классах. В ходе рейда учащимся еще раз напомнили об основных правилах пользования учебниками из фонда школьной библиотеки, об ответственности за порчу и утерю книг. Проверка осуществлялась по следующим позициям: • Внешний вид и состояние учебного пособия (ремонт, удаление пометок); • Наличие съемной обложки учебников; • Сохранность учебников (отсутствие «потеряшек»); • Наличие закладок в учебниках. В результате проверки сделаны следующие выводы: учащиеся начальной школы добросовестно относятся к учебникам, содержат их в хорошем состоянии. В этом большая заслуга классных руководителей и родителей. В старших классах имеются замечания! При осмотре учебников также проводилась беседа о бережном отношении к книге и к школьному учебнику.